Нападающий «МЮ» пропустит последние матчи сезона из-за травмы

Ромелу Лукаку не сможет выйти на поле в двух заключительных матчах сезона – против «Хаддерсфилда» и «Кардифф Сити», сообщает The Times. Матчи состоятся соответственно 5 и 12 мая.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» получил травму в минувшие выходные во втором тайме игры 36-го тура чемпионата Англии с лондонским «Челси» (1:1).

Медицинский штаб Лукаку продолжил встречу, но после матча он почувствовал боль в подколенном сухожилии.

Бельгийский футболист проводит за «МЮ» второй сезон. Летом 2017 года он перешел из «Эвертона» за €85 млн, подписав с манкунианским клубом контракт на пять лет. По итогам прошлогоднего чемпионата Англии форвард попал в символическую сборную, составленную самими игроками.

В нынешнем сезоне Лукаку в 45 матчах во всех турнирах забил за «Манчестер Юнайтед» 15 голов. В списке лучших бомбардиров команды он уступает лишь Полю Погба (16 мячей).

В турнирной таблице чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» занимает шестое место, набрав в 36 матчах 65 очков. От четвертой позиции, позволяющей сыграть в Лиге чемпионов, команду Уле-Гуннара Сульшера отделяют три балла. На две вакантные путевки также претендуют «Тоттенхэм» (70 очков), «Челси» (68) и «Арсенал» (66).