Сборная России выиграла золото на ЧМ по гребле на каноэ

Второе место по итогам соревнованиях заняла сборная Германии, которая преодолела дистанцию за 1 минуту 35,83 секунды. Третьими стали каноисты из Белоруссии с результатом 1 минута 37,14 секунды.

Это золото стало для сборной России вторым на чемпионате мира. Ранее Александр Дьяченко и Юрий постригай финишировали первыми в байдарках-двойках на дистанции 200 м.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Венгрии с 21 по 25 августа.

В активе сборной России помимо двух золотых медалей также три серебряные и три бронзовые награды. В медальном зачете российская сборная идет на седьмом месте.

Лидером медального зачета является сборная Венгрии — спортсмены из этой страны завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Второй идет Германия (4-5-1), а третьей — Белоруссия (4-4-3).