Сборная Швеции по хоккею выиграла пятый матч подряд на чемпионате мира

Сборная Швеции по хоккею, выигравшая два предыдущих чемпионата мира, победила Латвию на ЧМ-2019 со счетом 5:4. В составе победителей по шайбе забросили Элиас Петтерссон, Адриан Кемпе, Антон Ландер, Патрик Хернквист и Деннис Расмуссен.

У латвийской сборной хет-трик оформил Роберт Букартс, также отличился Янис Якс, который на 44-й минуте вывел команду вперед (3:2). Шведы ответили на эту шайбу двумя точными бросками в течение 69 секунд.

За три с половиной минуты до конца третьего периода Букартс восстановил равенство в счете (4:4). За минуту до финальной сирены латвийцы, которым для выхода в четвертьфинал необходима была победа в основное время, сменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили в пустые ворота.

Сборная Швеции выиграла на ЧМ-2019 пятый матч подряд. Ранее команда победила Италию (8:0), Норвегию (9:1), Австрию (9:1) и Швейцарию (4:3). Турнир команда начала поражением от Чехии (2:5), проиграв на чемпионатах мира первый матч за два года.

Перед последним туров таблицу группы B возглавляет сборная России, набравшая 18 очков из 18 возможных. По 15 баллов — у Чехии и Швеции. В четвертьфинал также пробилась Швейцария (12 очков). Во вторник, 21 мая, групповой турнир завершится матчем сборных России и Швеции.