Сколько стоит самая результативная тройка хоккейного «Динамо»

Совокупные расходы столичного клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо» на первую тройку атаки в текущем сезоне могут превысить 250 млн руб., что равно четверти общей платежной ведомости команды. Об этом заявил РБК близкий к клубу источник и подтвердил близкий к одному из игроков собеседник.

Первую тройку атаки «Динамо» составляют 32-летний Вадим Шипачев, проводящий в клубе второй сезон, 26-летний Дмитрий Яшкин, игравший прошлый чемпионат в команде Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» и 28-летний Даниил Тарасов. Последний выступает за «Динамо» с 2015 года.

На прошлой неделе Тарасов, Шипачев и Яшкин в двух выездных матчах с «Амуром» (5:1) и «Адмиралом» (4:1) забросили шесть шайб и сделали 10 результативных передач. Яшкин был признан КХЛ лучшим нападающим недели.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Шипачев является самым высокооплачиваемым игроком «Динамо». Базовый размер его оклада за предстоящий сезон составляет 120 млн руб. Среди самых богатых игроков КХЛ он занимает места с пятого по восьмое. Также форвард может получить 30 млн руб. в виде бонусов, положенных за выполнение различных статистических показателей.

Шипачев с семью заброшенными шайбами и 20 результативными передачами является лучшим бомбардиром КХЛ.

Права на игрока сборной Чехии Яшкина «Динамо» в августе выкупило у «Сибири». Московский клуб заплатил новосибирской команде, по информации источника РБК, около 15 млн руб. Гарантированная зарплата игрока составляет 40 млн руб, еще 20 он может заработать в виде бонусов. Яшкин в текущем сезоне забросил семь шайб и сделал девять результативных передач.

Тарасов имеет контракт на 35 млн руб. В этом сезоне он забил четыре гола и дважды ассистировал партнерам.

Ранее РБК сообщал, что общий зарплатный фонд «Динамо» составляет 1 млрд руб., что является восьмым показателем в лиге.

После 22 матчей «Динамо» имеет 27 очков и занимает четвертое место в таблице Западной конференции.